Приемная кампания показала востребованность индивидуальных достижений студентов

Приемная кампания завершается в Алтайском крае. В этом году набор студентов вели восемь вузов и 14 филиалов. Набор абитуриентов осуществлялся более чем по 300 направлениям бакалавриата, магистратуры, специальностей высшего образования.

В 2017 году в алтайских вузах 7459 бюджетных мест. Ими обеспечено 52% выпускников. Приемная кампания показала востребованность индивидуальных достижений студентов. 2038 абитуриентов воспользовались их наличием при поступлении в вуз. В прошлом году таких было в два раза меньше.

Дополнительные баллы начислялись за аттестат о среднем образовании с отличием, о среднем профессиональном образовании с отличием, волонтерскую деятельность, участие в олимпиадах и конкурсах, результат итогового сочинения, значок ГТО, статус чемпиона и призера Олимпийских игр и другое. Наибольшее количество абитуриентов, поступивших с учетом результатов начисленных баллов, принял Алтайский государственный медицинский университет.

Источник: сайт телеканала «Катунь 24»

21.08.2017