Алтайские студенты-медики участвуют в проекте «Бережливая поликлиника»

Они проводят исследования во время врачебной производственной практики.

Студенты Алтайского медуниверситета приняли участие в федеральном проекте «Бережливая поликлиника». В крае его пилотная версия реализуется в двух медучреждениях Барнаула.

Проект реализуется с участием госкорпорации "Росатом", он должен полностью переформатировать логистику технологических процессов во взрослых и детских поликлиниках. На первом этапе планируется понять, какое время пациент тратит с пользой и какое без, определить, где происходит задержка, выявить ее причины и увеличить время непосредственного общения врача с пациентом.

Именно такие исследования во время своей врачебной производственной практики в КГБУЗ «Детская городская поликлиника № 2, г. Барнаул» проводили студенты пятого курса педиатрического факультета.

Кстати, по словам замдекана педиатрического факультета Людмилы Строзенко, в рамках цикла дисциплины «Поликлиническая и неотложная педиатрия» на шестом курсе планируется включить лекционные и клинические практические занятия по проекту «Бережливая поликлиника».

Источники:

Газета «Комсомольская правда - Барнаул»

Политсиб.ру

19.07.2017