Государственные вузы Алтайского края подтвердили свою эффективность

Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало результаты мониторинга эффективности деятельности организаций высшего образования по итогам 2017 года. В мониторинге принимали участие восемь вузов и 12 филиалов Алтайского края, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Оценивали по семи показателям: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава, трудоустройство, дополнительный показатель. Выполнение любых четырех показателей является для вузов обязательным.

По итогам мониторинга все государственные организации высшего образования региона подтвердили свою эффективность. При этом всем семи показателям соответствовали Алтайский государственный университет, Алтайский государственный педагогический университет, Алтайский государственный медицинский университет. По шесть показателей у Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова, Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени Василия Шукшина и Алтайского государственного института культуры.

Источник: телеканал «Катунь 24»
06.07.2017