Алтайский врач-кардиолог получила награду на международном конгрессе

Елене Осиповой вручили гран-при за «самый выдающийся доклад».

Осипова Елена_гран-при Китай.jpg

Алтайский врач-кардиолог Елена Осипова выступила на международной научно-практической конференции в китайском Харбине и получила гран-при за «самый выдающийся доклад».

Темой ее выступления стало «прогнозирование риска рестеноза коронарных артерий после их стентирования у женщин с ожирением».

Пресс-служба Алтайского государственного медуниверситета отмечает, что Елена совмещает подготовку диссертационной работы на кафедре терапии и общей врачебной практики под руководством доктора медицинских наук Надежды Веселовской и практическую деятельность в Алтайском кардиодиспансере.

В вузе отмечают, что успех их аспирантки на международном форуме в Китае стал одним из этапов взаимодействия преподавателей и ученых АГМУ с медиками КНР, которое заметно активизировалось в последнее время.

Источники:

Телеканал «Катунь 24»

газета «Комсомольская правда - Барнаул»

Официальный сайт города Барнаула

Министерство здравоохранения Алтайского края

Информационный портал газеты «Алтайская правда»

Официальный сайт научно-образовательного медицинского кластера Сибирского федерального округа «Сибирский»

25.07.2017