Первичная аккредитация-2017: Первые результаты

В медицинском университете идет первичная аккредитация выпускников 2017 года. На сегодняшний день аккредитацию успешно прошли выпускники фармацевтического (42 человека) и медико-профилактического (16 человек) факультетов. Все они готовы к работе в первичном звене здравоохранения.

DSC_4445-min.JPG

Выпускники лечебного факультета (298 человек) завершают прохождение первого этапа аккредитации и готовятся ко второму, который начнется для них 14 июля и продлится 6 дней. Третий этап аккредитации пройдет за 3 дня и завершится 26 июля. Второй этап аккредитации также сейчас проходят 74 выпускника стоматологического факультета и 82 будущих педиатра.

По словам директора симуляционного центра АГМУ И.Н. Чечиной, знания выпускников медуниверситета оценивает комиссия, состоящая более чем из 80 человек. «В комиссии — представители практического здравоохранения из Алтайского края и Кемеровской области, которые могут максимально компетентно и бесстрастно оценить уровень знаний будущих врачей», — говорит Ирина Николаевна.
Всего первичную аккредитацию в этом году проходят 517 выпускников вуза.

Справка:
Первичная аккредитация специалистов проводится в АГМУ во второй раз. Первыми в 2016 году ее прошли 88 выпускников стоматологического и фармацевтического факультетов. В 2017 году процедуре аккредитации подлежат выпускники всех факультетов.

Управление организации и обеспечения деятельности

11.07.2017