Представители АГМУ приняли участие в семинаре «Актуальные вопросы туберкулеза»

Министерство здравоохранения Российской Федерации и Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения провели семинар «Актуальные вопросы туберкулеза с МЛУ/ШЛУ возбудителя» в конце июля в Москве. Семинар был организован для тех, кто осуществляет обучение студентов по дисциплине «Фтизиатрия».

В работе семинара приняли участие и представители Алтайского государственного медицинского университета – доцент кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Екатерина Александровна Сметанина, которая выступила с докладом на тему «Туберкулез с МЛУ и ШЛУ возбудителя в аспекте преподавания дисциплины "Фтизиатрия" в медицинском вузе». По словам Екатерины Александровны, на семинаре обсуждались вопросы бактериологической диагностики, а также современные стратегии Всемирной организации здравоохранения, направленные на ограничение распространения туберкулеза и ликвидации его в мире.

04.07.2017