Завершен прием заявлений на участие в выборах ректора

23 апреля 2014
22 апреля 2014 г. завершен прием заявлений на участие в выборах ректора ГБОУ ВПО АГМУ Минздрава России.

В комиссию по выборам ректора поступило 3 заявления от кандидатов на должность ректора:

• Колядо Владимир Борисович, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, доктор медицинских наук, профессор – выдвинут объединенным Ученым Советом стоматологического факультета и факультета высшего сестринского образования ГБОУ ВПО АГМУ Минздрава России;

• Салдан Игорь Петрович, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, заведующий кафедрой гигиены и  основ экологии человека ГБОУ ВПО АГМУ Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор – выдвинут коллегией Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и Советом Общественной организации «Медицинская палата Алтайского края», Ученым Советом медико-профилактического факультета и Ученым Советом лечебного факультета ГБОУ ВПО АГМУ Минздрава России;

• Шереметьева Ирина Игоревна, профессор кафедры психиатрии и наркологии, доктор медицинских наук, профессор – выдвинута Ученым Советом педиатрического факультета ГБОУ ВПО АГМУ Минздрава России.

23 апреля 2014 г. состоится заседание комиссии по выборам ректора, на котором будут рассмотрены документы, поступившие от кандидатов на должность ректора в соответствии с квалификационными требованиями к кандидату на должность ректора.

25 апреля 2014 г. состоится заседание Ученого Совета АГМУ, на котором будет рассмотрен вопрос «Об утверждении кандидатур на замещение должности ректора ГБОУ ВПО АГМУ Минздрава России».

Дата проведения конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся по выборам ректора будет определена после принятия решения Аттестационной комиссией Министерства здравоохранения Российской Федерации.

23.04.2014