Подведены итоги второй внутривузовской олимпиады по эстетике в стоматологии

В АГМУ состоялась вторая внутривузовская олимпиада по эстетике в стоматологии, в которой принимали участие студенты второго курса стоматологического факультета. Из 6 групп студентов-стоматологов были сформированы команды по два-три человека в каждой. Олимпиада проходила в 2 этапа: конкурс научно-исследовательских работ и викторина по эстетике. Болельщики поддерживали свои команды, помогая участникам в викторине.

аудитория.jpg

Качество изложения материала оценивало жюри: доктор медицинских наук, профессор Людмила Николаевна Тупикова; кандидат медицинских наук, доцент Илья Олегович Грохотов; кандидат медицинских наук, доцент Елена Александровна Дементьева; председатель – доктор медицинских наук, профессор Олег Васильевич Орешака.

Участники продемонстрировали хорошую подготовку, уверенное знание предмета, поэтому оценивать их было очень сложно. Ясность в распределении призовых месть внесла викторина, в которой очевидное преимущество показала команда 273 группы, набравшая наибольшее количество баллов. Вторыми стали студенты 274 группы, третье место присуждено команде 272 группы.

Все.jpg

Участники и победители олимпиады были награждены дипломами, памятными призами и бонусными баллами в семестровый рейтинг.

«Подобная олимпиада проводится в университете второй раз,– говорят организаторы мероприятия, – высокая заинтересованность студентов к олимпиаде показала, что подобные мероприятия актуальны, вносят разнообразие и позитивно-познавательную ноту в жизнь студентов».

Оргкомитет поздравляет победителей и участников второй внутривузовской олимпиады по эстетике в стоматологии и выражает огромную благодарность преподавательскому составу кафедры за подготовку этого важного события.

Кафедра ортопедической стоматологии

07.06.2017