«Комсомольская правда»: Количество студентов-целевиков в смоленском медуниверситете увеличится

В 2017 году для целевиков в вузе предусмотрено 61 место.

Смоленский государственный медицинский университет потихоньку увеличивает количество мест для студентов-целевиков. Как отметил в ходе встречи с коллективом вуза глава региона Алексей Островский, обладминистарция будет поддерживать это направление.

- По целевому направлению профильного Департамента в 2016 году в СГМУ было принято для обучения 55 человек, в 2017 году запланирован прием 61 студента-целевика. Из всех регионов, которые работают в рамках целевого набора в ваш университет, мы являемся регионом-лидером,- отметил губернатор.

Источник: «Комсомольская правда — Смоленск»
31.05.2017