Врачи-ортодонты стоматологической поликлиники АГМУ проведут осмотры детей

В рамках празднования Дня защиты детей с 27 мая по 27 июня стоматологическая поликлиника АГМУ приглашает всех желающих родителей на осмотры детей в возрасте от 5 до 13 лет врачами стоматологами-ортодонтами.

Консультация врача-ортодонта необходима детям с целью своевременного выявления и устранения зубочелюстных аномалий.

Целесообразно показывать ребенка врачу-ортодонту в первый период активного роста, который начинается в возрасте 6-7 лет, когда активно меняются зубы, растет альвеолярный отросток челюсти и весь челюстно-лицевой комплекс. Второй период активного роста наблюдается у девочек в возрасте 11 лет, у мальчиков – 11,5 лет.

Ортодонтическое лечение в этих возрастных периодах позволит:

– сохранить все постоянные зубы ребенка;

– сформировать гармоничный профиль лица за счет правильного соотношения челюстей и губ;

– вовремя скорректировать такие вредные для прикуса факторы, как ротовое дыхание, неправильное глотание, вялые мышцы губ и щек;

– добиться хороших и стабильных результатов ортодонтического лечения.

Родителям также необходимо помнить, что раннее удаление молочных зубов приводит к нарушению прикуса, укорочению зубных дуг, что в будущем ведет к нарушению положения постоянных зубов в зубном ряду. Поэтому при наличии дефектов зубного ряда у детей необходимо проводить рациональное протезирование как можно раньше в целях обеспечения нормального роста и развития челюстей.

Стоматологическая поликлиника АГМУ расположена по адресу: ул.Папанинцев,132.

Часы работы: с понедельника по пятницу с 7:30 до 20:00.

Для прохождения профилактического осмотра при себе иметь следующие документы: свидетельство о рождении, полис ОМС, СНИЛС, паспорт законного представителя.

Запись в регистратуре по телефону: 8(3852)566-880 (многоканальный).
24.05.2017