Сотрудники кафедры провели профориентационные мероприятия в МБОУ Лицей № 121 и МБОУ СОШ № 114 г. Барнаула

Профориентация - это один из самых ответственных этапов обучения в школе со стороны профессиональной ориентации учащихся. Ведь именно в восьмом и девятом классе преподаватели должны уточнить образовательный запрос посредством факультативных занятий, а также различных курсов по выбору будущей специальности. Есть также необходимость в проведении индивидуальных консультаций для адекватного решения о будущей профессии и другие подобные мероприятия. Главная цель – это помочь ребенку выбрать будущий профиль в соответствии с интересами, а также способностями.
11 мая 2017 г в МБОУ Лицей №121 и МБОУ СОШ №114 сотрудниками кафедры терапевтической стоматологии была проведена профориентационная работа с обучающимися 9-х классов школы. Сотрудники кафедры рассказали об истории открытия АГМУ, о факультетах и условиях поступления в ВУЗ. Ребята познакомились с интересной досуговой и трудовой деятельностью студентов АГМУ. Очень заинтересовала их информация о студенческой научно-исследовательской деятельности. Также не остались учащиеся равнодушными к проведенной презентации - активно задавали интересующие вопросы.

11.05.2017