Профориентация учащихся - ответственный этап обучения в школе

Профессиональное самоопределение старшеклассников – одна из основных задач, которая сегодня стоит перед учителями, а также специалистами высших учебных заведений. Выбора профессии – задача сложная. Решить её можно только непосредственным знакомством школьников с различными специальностями. Именно поэтому 11 мая в МБОУ Лицей №121 и МБОУ СОШ №114 сотрудниками кафедры терапевтической стоматологии была проведена профориентационная работа с обучающимися 9-х классов школы.

Сотрудники кафедры рассказали об истории открытия Алтайского государственного медицинского университета, о факультетах и условиях поступления в вуз. Ребят познакомили с интересной досуговой и трудовой деятельностью студентов АГМУ. Многих заинтересовала информация о студенческой научно-исследовательской деятельности. Также не остались учащиеся равнодушными к проведенной презентации – активно задавали интересующие вопросы.

16.05.2017