В АГМУ состоялся Кубок по мини-футболу среди иностранных студентов вуза

IMG-20170512-WA0004(1).jpg

5 мая на спортивной площадке АГМУ впервые прошел Кубок по мини-футболу среди обучающихся факультета иностранных студентов АГМУ, посвящённый 72-ой годовщине Великой Победы. Турнир состоялся по инициативе студенческого спортивного совета и декана факультета иностранных студентов АГМУ Александры Владимировны Семкиной. В мероприятии приняли участие студенты из Арабских стран и Индии, из которых были сформированы 8 команд, боровшихся за звание чемпиона турнира. В роли главного судьи соревнований выступил чемпион России по мини-футболу среди медицинских университетов, студент 503 группы Дмитрий Карамян.

С приветственным словом и пожеланиями удачи к командам обратились декан факультета иностранных студентов АГМУ А.В. Семкина, председатель спортивного клуба АГМУ В.А. Эртель, председатель студенческого спортивного совета АГМУ Василий Шипунов.

На поле в этот день прозвучали гимны России, стран-участниц соревнований.Поддержать спортсменов пришли их соотечественники, которые бурно приветствовали забитые мячи. В перерывах между матчами на поле звучала музыка – индийская и арабская, которая, несомненно, поднимала командный дух игроков.

По итогам первой серии игр из двух подгрупп определились лидеры, которые и сошлись в схватке за место победителя.

По итогам турнира по мини-футболу среди иностранных студентов места распределились следующим образом:

1 место – команда «Аль-Хусейн»

2 место – команда «Six Rangers»

3 место – команда «Батауи»

Шевченко Карина, пресс-секретарь студенческого спортивного совета АГМУ