02 декабря 2021 года состоялась научно-практическая конференция студентов и молодых учёных «Студеникинские чтения-2021»
Для участия в конференции были поданы доклады молодых учёных Института педиатрии и КГБУЗ АККЦОМД (под патронажем сотрудников кафедры детской хирургии, анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии). После рецензирования работ для участия в постерных докладах были приняты работы:
1. Гибазова О.Р., Козлов А.А., Завьялов А.Е.
Лечение недоношенных новорождённых с длительной зависимостью от искусственной вентиляции лёгких
2. Тен К.Ю. Головко В.И., Смирнов А.К.,
Межкишечные анастомозы в детской хирургии
3. Елькова Д.А., Тен Ю.В.
Аспекты открытой паховой герниорафии у детей
4. Козлов А.А., Завьялов А.Е.
Снижение времени послеоперационного пареза кишечника у новорождённых с синдромом Ледда
5. Козлов А.А., Шевчук И.В., Емельянов А.Н., Гибазова О.Р., Завьялов А.Е.
Опыт лечения ребёнка с генерализованной формой столбняка
6. Медведева Е.Ю., Бердников А.П., Малюга О.М.
Особенности клинического течения пневмоний у детей при COVID-19
7. Прокудина М.П., Мартиросян М.С., Латышев Д.Ю.
Аутоиммунный гепатит у ребёнка школьного возраста
8. Елькова Д.А. Тен Ю.В.
Заворот селезёнки у ребёнка в сочетании с частичной кишечной непроходимостью и дивертикулитом
Все отобранные труды будут размещены в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).
По результатам работы жюри конкурса молодым учёным Института педиатрии были присуждены призовые места!
Так сотрудник кафедры детской хирургии, анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии Козлов А.А. под руководством д.м.н., проф. Завьялова А.Е. занял первое место в постерных докладах по специальности «Детская хирургия».
Молодой учёный Тен К.Ю. под руководством сотрудников кафедры детской хирургии, анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии занял второе место в постерных докладах по специальности «Детская хирургия».
Таким образом, в очередной раз было продемонстрировано признание уровня подготовки молодых учёных и сотрудников кафедры детской хирургии, анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии.
Поздравляем коллег с успехом и желаем новых достижений!!!
13.12.2021