Дмитрий Ганов принял участие в IV межрегиональной научно-практической конференции по акушерству и гинекологии

В Алтайском государственном медицинском университете началась IV межрегиональная научно-практическая конференция "От классического акушерства и гинекологии до современных перинатальных и репродуктивных технологий", участие в которой принял проректор АГМУ по РЗ и ДПО Дмитрий Ганов.

NB! Учитывая рекомендуемые санитарные нормы, конференция проходит в смешанном очно-дистанционном формате.

С приветственным словом к присутствовавшим обратилась ректор АГМУ профессор, д. м. н. И. И. Шереметьева.

"Уважаемые участники межрегиональной конференции акушеров-гинекологов, дорогие учителя! Я рада приветствовать вас от лица ректората и всех сотрудников Алтайского государственного медицинского университета. Ваше научное мероприятие, проводимое традиционно с Ассоциацией акушеров-гинекологов Алтайского края, посвящено памяти учителей кафедры акушерства и гинекологии АГМУ, которой насчитывается без малого 65 лет. В истории кафедры были и радостные, и сложные моменты, но благодаря талантливым учителям и их ученикам она продолжает двигаться вперед, неустанно решая стратегически значимую проблему – коррекции репродуктивной дисфункции женщины. Желаю всем участникам конференции плодотворной работы, интересных дискуссий, новых знаний! Ветеранам-учителям кафедры – крепкого здоровья и долголетия. Позвольте объявить конференцию открытой", - сказала в своем видеообращении Ирина Шереметьева.

Перед основными докладами к собравшимся обратились с пожеланиями президент Ассоциации акушеров-гинекологов Алтайского края С. Д. Яворская, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом ДПО АГМУ О. В. Ремнева.

Одним из самых трогательных моментов открытия стал подготовленный видеоролик: организаторы вспомнили выдающихся работников кафедры, которых, к глубокому сожалению, уже нет в живых. После минуты молчания конференция была продолжена.

02.11.2021