Состоялось очередное заседание клуба "Будущий медик АГМУ"

В среду, 20 октября, состоялось очередное заседание клуба "Будущий медик" на базе симуляционного центра АГМУ.

Для будущих абитуриентов – выпускников МБОУ "Гимназия № 42" – директор центра Ирина Чечина провела экскурсию, подробно рассказав школьникам цели и задачи, продемонстрировав работу современных тренажеров, на которых студенты и врачи отрабатывают практические навыки и умения.
Члены клуба познакомились с оснащением и работой тренажеров на станциях педиатрического профиля и даже приняли участие в проведении реанимационных мероприятий на детских тренажерах.

Ребятам рассказали и продемонстрировали большие возможности акушерских тренажеров для освоения навыков ведения нормальных родов и осложнений при них.

Особый интерес у экскурсантов вызвало посещение стоматологических станций, где директор центра на тренажерах показала процедуру правильного удаления зубов.

При знакомстве с работой аппаратуры для проведения сердечно-легочной реанимации школьники смогли показать на тренажере умение оказать помощь при остановке работы сердца и легких.

Руководитель клуба профессор Дмитрий Федоров подробно рассказал ученикам последовательность выполнения реанимационных мероприятий при данной ситуации.

Члены клуба также побывали в аптеке, познакомились с работой в ней.

"Мы хотим сказать спасибо Ирине Николаевне за интересную и познавательную встречу, мы были приятно удивлены оснащенностью симуляционного центра и его большими возможностями для отработки практических навыков и умений во время учебного процесса", - сказали школьники в конце экскурсии.

В завершение мероприятия были подведены итоги конкурса «АГМУ - мой любимый университет», который прошел на предыдущем заседании клуба. Лучшее знание об истории вуза показала Герасименко Дария.

На очередном заседании участники клуба не только встретятся  с ответственным секретарем приемной комиссии АГМУ, но и примут участие в конкурсе на лучшие знания химии.

22.10.2021