Олимпиада по биологии для школьников 10–11 классов

14 мая в АГМУ состоится олимпиада по биологии для школьников 10–11 классов, а также обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений.

Победителям олимпиады (в рамках учета индивидуальных достижений при приеме на обучение в ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России по образовательным программам высшего образования) начисляются баллы за:

• диплом I степени — 5 баллов;
  • диплом II степени — 4 балла;
  • диплом III степени — 3 балла.
Олимпиада проводится в форме компьютерного тестирования. Содержание заданий по биологии включает следующие разделы:

• экология;
  • цитология;