«Школа здоровья» — новый проект АГМУ для обучающихся Барнаула

С середины апреля 2017 года по инициативе Института довузовского образования Алтайский государственный медицинский университет начал реализацию проекта «Школа здоровья», в рамках которого предложил общеобразовательным учреждениям города Барнаула проведение занятий со школьниками различного возраста на медицинские темы. На предложение уже откликнулись школы № 127, 112, 81.

Так, школа № 81 заинтересовалась темой «Интернет в нашей жизни: плюсы и минусы». После занятия, которое провел врач-ординатор кафедры психиатрии, медицинской психологии и неврологии с курсом ДПО Акимов Евгений Сергеевич, администрация школы решила продолжить сотрудничество с психиатрами, работающими на кафедре.

В минувшую субботу состоялась очередная встреча с учащимися 9-11 классов этой же школы, которая прошла в форме конференции «Болезни и зависимости». В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы классификации болезней зависимости, а также причины возникновения, осложнения и способы их профилактики. Также вниманию школьников был представлен обучающий фильм «Наркотики – секреты манипуляции». Особый акцент был сделан на ответственность за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Впереди лето. АГМУ и «Школа здоровья» предлагает сотрудничество с детскими оздоровительными лагерями. Заявки на проведение занятий принимаются по тел.: 566-878.

Институт довузовского образования

28.04.2017