Молодые ученые АГМУ заняли три призовых места на научно-практической конференции

12 апреля на базе Новосибирского государственного медицинского университета состоялась VIII Российская (итоговая) научно-практическая конкурс-конференция с международным участием студентов и молодых ученых «Авиценна-2017», посвященная 120-летию со дня рождения профессора В.М. Константинова.

Участие в секции «Судебная медицина» приняли трое молодых ученых Алтайского медуниверситета. Ассистент кафедры судебной медицины имени профессора В.Н. Крюкова и патологической анатомии с курсом ДПО Михаил Алексеевич Шадымов представил работу «Установление направления резания на своде черепа». О проблемах составления клинико-анатомического эпикриза врачом судебно-медицинским экспертом рассказала клинический ординатор кафедры Яна Владимировна Бастрон. Ассистент этой же кафедры Евгений Игоревич Сеченев представил работу «К вопросу использования рентгеноспектрального флуоресцентного анализа костных останков для установления пола человека».

Всего на секции было представлено 11 докладов, подготовленных студентами и молодыми учеными Новосибирского, Томского и Алтайского медицинских университетов.
По итогам работы все призовые места секции «Судебная медицина» заняли молодые ученые АГМУ.

Высокий уровень и практическое значение научных работ, подготовленных студентами Алтайского медуниверситета отметил председатель секции, Главный врач судебно-медицинский эксперт Сибирского федерального округа, начальник ГБУЗ НСО «Новосибирское областное клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы», заведующий кафедрой судебной медицины ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет», доктор медицинских наук, профессор Владимир Павлович Новоселов.

Кафедра судебной медицины имени профессора В.Н. Крюкова и патологической анатомии с курсом ДПО

24.04.2017