В АГМУ прошло первое в новом учебном году заседание научного кружка кафедры общей хирургии, оперативной хирургии и топографической анатомии

В Морфологическом корпусе Алтайского государственного медицинского университета состоялось первое в этом учебном году заседание научного кружка кафедры общей хирургии, оперативной хирургии и топографической анатомии.

Заинтересованными хирургической специализацией стали обучающиеся 1-4 курсов АГМУ.

"Мы познакомили студентов с командой, координаторами, к которым каждый может обратиться за советом, рекомендациями по выбору изучаемого материала и подготовке к тому или иному конкурсу", - рассказал староста кружка Владислав Дерига.

Кружковцы НКК ОХИТА рассказали всем желающим об основных направлениях: абдоминальной хирургии, нейрохирургии, гинекологии и эндовидеохирургии, трансплантации органов, сердечно-сосудистой хирургии, колоректальной хирургии, торакальной хирургии, пластической хирургии, урологии и травматологии.

"Студентам было интересно узнать этапы подготовки и проведения внутривузовских, региональных и всероссийских олимпиад, - уточняет куратор кружка, ассистент кафедры Николай Ручейкин. - Мы рассказали обучающимся о местах расположения операционных блоков, организованных на базах Алтайского государственного медицинского университета, написании историй болезней хирургических больных, работе с практикующими врачами, а также об участии в научно-практических конференциях различных уровней. "Возможности кружка колоссальные. Работать нужно много. Все зависит только от вас!"

28.09.2021