Директор симцентра АГМУ Ирина Чечина выступила на Международной конференции по симуляционному обучению

Директор симуляционного центра АГМУ Ирина Чечина приняла участие в X, юбилейном съезде РОСОМЕД и Международной конференции "Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации", которая завершилась в Нижнем Новгороде в минувшие выходные.

Впервые мероприятие прошло в гибридном формате (очно/онлайн). Участники заслушали интересные доклады от ведущих российских и зарубежных экспертов медицинского образования, посетили виртуальную выставку, поучаствовали в опросах и голосованиях.

В течение трех дней, 16-18 сентября, участники были разделены на группы, исходя из тем мероприятия:

• Новые реалии симуляционного обучения, оценки и аккредитации;

• Виртуальные технологии в медицинском образовании;

• Опыт и перспективы первичной и первичной специализированной аккредитации;

• Непрерывное медицинское образование;

• Симуляционное обучение по отдельным медицинским специальностям;

• Коммуникативные навыки.
Ирина Чечина стала хедлайнером секции "Симуляционное обучение по отдельным медицинским специальностям", выступив с докладом "Роль симуляционного центра в подготовке врача первичного звена (участкового терапевта и педиатра)".

Доклад Ирины Чечиной будет включен в сборник статей и тезисов международной конференции.

21.09.2021