На базе Симуляционного центра АГМУ 18 сентября прошёл второй день «Фестиваль наук 2021»

Для гостей университета были сформированы 10 научных площадок, где каждый желающий мог попробовать свои силы в практических медицинских навыках: «Здоровые зубы- залог здоровья», «Кто хочет стать педиатром?», «Глаза, как зеркало», «Урология от «А» до «Я», «Скажи стоп инфекции», «Детская хирургия, анестезиология», «Тайны травматологии», «Юный анестезиолог», «Будущий невролог», «Дерматоскопия». Помимо практических станций были три лекционные площадки: «Уроки репродуктивной грамотности», " Экспериментально - психологическое исследование", «Онкология».

В этот день все участники фестиваля не только смогли попробовать себя в разных медицинских специальностях, но и прошли очень важные мастер классы по «Сердечно лёгочной реанимации» и «Травматологии».

В этот день «Фестиваль наук 2021» посетило более 120 человек.

20.09.2021