15 сентября – 99 лет со дня образования санитарно-эпидемиологической службы России

15 сентября – День санитарно-эпидемиологической службы России. Этот профессиональный праздник ежегодно отмечают врачи профилактической медицины, преподаватели и студенты медицинских специальностей медико-профилактического профиля.

Сегодня в АГМУ обучается более 260 будущих молодых специалистов, которым предстоит ответственная и интересная работа в профессиональной команде врачей санитарно-эпидемиологической службы. В ее составе множество сотрудников различных направлений деятельности и вместе они стремятся к одной цели – сохранить здоровье общества путем профилактики массовых заболеваний.

Поздравляю с профессиональным праздником всех сотрудников и ветеранов санитарно-эпидемиологической службы, преподавателей, студентов и ординаторов Института общественного здоровья и профилактической медицины АГМУ! Искренне желаю вам плодотворной работы, практических и научных успехов, непоколебимости и верности делу, которому вы служите на благо населения нашего родного края и России!

С уважением,

директор Института общественного здоровья и профилактической медицины

Широкоступ Сергей Васильевич.

15.09.2021