Новый учебный год начался и в специализированном филиале по акушерству, гинекологии и неонатологии

Начался новый учебный год и в нашем специализированном филиале по акушерству, гинекологии и неонатологии, расположенном на базе Алтайского краевого клинического перинатального центра "ДАР". В отличии от акушерского класса основного подразделения симуляционного центра, принимающего на своей территории в основном студентов, в специализированном филиале проводятся практические занятия в первую очередь для ординаторов, а также врачей в рамках программ ДПО и НМО.

В ходе симуляционных занятий и тренингов применяется высокотехнологичное симуляционное оборудование. В симулированных условиях обучающиеся имитируют полный цикл работы с пациентами: прием и консультирование беременной женщины, процесс нормальных и патологических родов, оказание экстренной помощи роженице и новорожденному при неотложных состояниях во время родов, а также имеют возможность отработки навыков командного взаимодействия при совместной работе бригады акушеров и неонатологов.

10.09.2021