Медицинский класс АГМУ начал учебный год с экскурсии в симуляционный центр

Для учеников медицинского класса лицея №112 новый учебный год начался с экскурсии в симуляционный центр АГМУ.

В свой первый визит в медицинский университет школьникам удалось почувствовать себя настоящими врачами, получить первые навыки постановки инъекций на тренажерах и даже освоить азы оказания первой помощи.

Медицинский класс на базе барнаульского Лицея №112 специализируется на углубленной подготовке школьников по химии и биологии.

В ходе обучения ученики знакомятся с медицинскими специальностями и возможными направлениями обучения в медицинском вузе.

Класс курируют преподаватели кафедр Института общественного здоровья и профилактической медицины АГМУ.

01.09.2021