Начало нового учебного года

Осень наступила, и уже прошла первая неделя нового учебного года. 338 студентов и 49 ординаторов 1-го года посетили симуляционный центр.

За это время к обучению в сим. центре приступили следующие кафедры:

·          Инфекционных болезней c курсом ДПО

·          Госпитальной терапии и эндокринологии

·          Сестринского дела

·          Факультетской хирургии имени профессора И.И. Неймарка с курсом ДПО

·          Анестезиологии, реаниматологии и клинической фармакологии с курсом ДПО

·          Акушерства и гинекологии с курсом ДПО

·          Пропедевтики детских болезней

·          Факультетской терапии и профессиональных болезней

·          Кафедры института стоматологии

Также к занятиям приступили ординаторы 1-го года всех специальностей по дисциплине «Симуляционный курс».

Для обеспечения учебного процесса дополнительно сформировано 4 лекционные аудитории к уже имеющимся, а также ведётся ремонт и подготовка нового хирургического класса.

В рамках профориентационных мероприятий АГМУ 1 сентября сим. центр посетили свыше 60 школьников выпускных классов из гимназии №27 и лицея №112.

А в данный момент проводится подготовка к Всероссийскому Фестивалю науки NAUKA 0+, который состоится 18 сентября на базе симуляционного центра и морфологического корпуса.

07.09.2021