Как проводят третий трудовой семестр бойцы СО "Медик" АГМУ в разных уголках России

Бойцы СО "Медик" Алтайского государственного медицинского университета проводят третий трудовой семестр в разных уголках страны.

Мы попросили ребят из разных отрядов дать небольшой комментарий о своей деятельности.

Кто? ССО "Монолит". Где? ВСС "Мирный атом". Приборно-механический завод.

Бойцы выполняют земельные и отделочные работы. Вечером придумывают и репетируют творческие номера, а также тренируются для победы в предстоящих спортивных состязаниях

Кто? ССО "Товарищ". Где? ВСС "Мирный атом - МБИР". г. Димитровград.

Сейчас занимаются отделочными работами в общежитии. Совсем скоро отряд отправится на строительство многоцелевого научно-исследовательского реактора на быстрых нейтронах

Кто? ССО "Сольвейг". Где? Первомайский район.

Бойцы помогают в строительстве аэродрома тактического назначения. В первую неделю сезона ребята работали под палящим солнцем, заливали и пилили бетон, чистили швы, ставили и красили заборы.

Кто? СОП "Альфа". Где? Ездят от города-героя Смоленска по направлениям: Санкт-Петербург, Анапа, Адлер бригадами по 4-6 человек.

На перестоях успевают посетить различные интересные места, искупаться в море. Почти каждый день проводят общеотрядные мероприятия.

Кто? СМО "Василиск". Где? г. Белокуриха.

Бойцы отряда имеют квалификацию среднего медицинского персонала и трудятся в процедурных кабинетах курорта.

Кто? СервСО "Ватерпас". Где? Отель Bridge Resort, г. Сочи.

У бойцов отряда широкий спектр работ: горничные, официанты, кондитеры, помощники повара. Помимо трудовой деятельности активно занимаются творчеством.

Лето в самом разгаре, а значит, у наших ребят еще полтора месяца для новых эмоций, впечатлений и работы на благо страны.

14.07.2021