Институт стоматологии АГМУ посетил один из районов Алтайского края в рамках акции "Стоматолог в село"

В рамках акции "Стоматолог в село" дружная команда Института стоматологии АГМУ посетила села Краснощековского района Алтайского края.

Главной целью поездки стало стоматологическое просвещение школьников.

Гостеприимство жителей, поддержка администрации и педагогов, активность и вовлеченность учащихся - все это стало залогом успешно проведенной акции.

Для школьников были организованы практико-ориентированные лекции, в ходе которых ребята в игровой форме обучались, казалось бы, простым, но очень важным вещам - правилам гигиены полости рта. В течение двух дней учащиеся 4-11 классов, а вместе с ними и учителя, осваивали навыки правильной чистки зубов, изучали критерии выбора зубной щетки, говорили о необходимости использования дополнительных средств и предметов гигиены и о многом другом.

В конце встречи школьникам предлагалось окунуться в жизнь студентов-стоматологов: слепить зуб и снять оттиск. Это вызвало огромный интерес со стороны учащихся, ведь когда еще выпадет такой шанс.

Помимо этого, для выпускников школы дополнительно в программу была включена профориентационная часть, в ходе которой они ознакомились с институтами АГМУ, узнали о внеучебной деятельности, смогли задать интересующие их вопросы.

Искренние эмоции ребят, их неподдельный восторг, положительные отзывы, благодарность за новые знания и умения - вот главный результат акции.

20.04.2021