Студенты АГМУ из Индии побывали в "открытом космосе" и сделали селфи с инопланетянином

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин первым среди землян совершил полет в космос. Стартовав на корабле-спутнике "Восток" с космодрома Байконур, он один раз облетел вокруг Земли и успешно приземлился в Саратовской области. С 1962 года в нашей стране отмечают День космонавтики - именно 12 апреля.

В этом году, когда мы отмечаем 60-летие первого полета человека в космос, деканат факультета иностранных студентов АГМУ решил организовать поход в барнаульский планетарий для студентов I курса из Индии.

Первокурсники посмотрели одну из программ совместного культурно-просветительского проекта, созданного при поддержке Общероссийской общественной организации и Ассоциации планетариев России.

С 5 по 30 апреля 2021 года в звездном зале планетария демонстрируются программы на русском и английском языках в память о событии 12 апреля 1961 года.

Благодаря уникальной аппаратуре ребята смогли увидеть звездное небо, зодиакальные созвездия и прослушать лекцию об истории исследований и строении солнечной системы от древности до наших дней.

Не смогли отказаться фисовцы и от селфи с инопланетянином, собаками Белкой и Стрелкой и, конечно, со стендом, посвященным Юрию Гагарину.

По окончании программы все поблагодарили сотрудников планетария дружным "Спасибо!"

16.04.2021