АГМУ принял участие в видеоселекторе Министерства здравоохранения РФ по теме "Вопросы кадрового обеспечения"

В целях разработки комплекса мер по устранению дефицита кадров по профилю "Эндокринология / Детская эндокринология" состоялось селекторное видеосовещание под председательством министра здравоохранения РФ М. А. Мурашко по теме "Вопросы кадрового обеспечения".

NB! Организатором стало ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии" Минздрава РФ.

От Алтайского государственного медицинского университета в селектора принимали участие:

• и. о. проректора по развитию здравоохранения и дополнительному профессиональному образованию к. м. н. Д. И. Ганов,
  • доцент кафедры госпитальной терапии и эндокринологии к. м. н. И. А. Вейцман.

В рамках совещания был обсужден ряд вопросов кадрового дефицита в Алтайском крае, Республике Алтай, Республике Тыва, а также подготовки кадров по специальности "эндокринология" и "детская эндокринология" на уровне ординатуры, дополнительного профессионального образования в регионе.

04.03.2021