Заседание круглого стола, посвященное проблемам дистанционного обучения прошо в Институте стоматологии

26 февраля в Институте стоматологии прошел учебно-методический круглый стол «Дистанционное обучение по специальности «Стоматология». Взгляд преподавателя и студента». В работе которого приняли участие представители кафедр, участвующих в реализации образовательной программы по специальности «Стоматология» и старосты 2-4 курсов Института стоматологии.

В ходе заседания участники мероприятия обсудили как недостатки, так и положительные моменты дистанционного обучения, поделились своим личным опытом работы в дистанционном формате. Мнение студентов и преподавателей совпало в том, что дистанционное обучение значительно уступает по важности таким элементам занятия как овладение практическими навыками и умениями, что очень важно для специальности врача-стоматолога, подчеркнув при этом, что удаленное обучение студентов медицинских вузов имеет право на дальнейшее существование и развитие, но как источник получения дополнительной информации, раздел контроля и самоконтроля теоретических знаний.

26.02.2021