Обучающиеся АГМУ стали участниками федерального проекта "История местного самоуправления моего края"

По инициативе Комитета Государственной думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления с декабря 2020 по май 2021 года проходит V Всероссийский конкурс "История местного самоуправления моего края".

Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.

NB! Конкурс приурочен к государственному Дню местного самоуправления в РФ. Проводится с целью формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко-культурному наследию своей страны.

Если обратиться к истории проведения конкурса, то предыдущие участники в своих работах затронули крайне важные вопросы развития региона, смогли ярко и интересно рассказать об истории местного самоуправления края с учетом национальных и исторических особенностей развития.

Обучающиеся Алтайского государственного медицинского университета приглашены оргкомитетом для участия в конкурсе.

Для регистрации необходимо обратиться в управление воспитательной, внеучебной и социальной работы АГМУ: тел. +7 (3852) 566-842, электронная почта: uvr-agmu@mail.ru.

14.01.2021