Итоги встречи СНО совета НКК НОМУИС АГМУ, ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и МНО БашГМУ

В Алтайском государственном медицинском университете на платформе Zoom состоялась встреча СНО совета НКК НОМУИС АГМУ, ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и МНО БашГМУ.

Участники студенческих научных обществ университетов обсудили план дальнейшего межвузовского сотрудничества на 2021 год, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию на сегодняшний день. На заседании были решены вопросы о совместном проведении научно-практических мероприятий, олимпиад, приобщения студентов и молодых ученых к написанию научных работ по актуальным темам.

Стоит отметить, что участники СНО НОМУИС АГМУ 5 декабря 2020 года на платформе Zoom присутствовали на заседании представителей студенческих научных обществ СибГМУ, ОмГМУ, НГМУ. Представители СНО университетов поделились друг с другом опытом проведения научно-практических мероприятий, перспективами дальнейшего межвузовского сотрудничества и планами на предстоящий год.

Решением заседания было выдвинуто следующее.

1. Поддерживать сотрудничество медицинских вузов не только Сибирского федерального округа, но и РФ в целом.

2. Приобщение студентов АГМУ принимать участие в научно-практических мероприятиях СибГМУ, ОмГМУ, НГМУ.

3. Уведомлять наших партнеров о проведении конференций в АГМУ.

4. Внедрять новые научные мероприятия в АГМУ на основе опыта медицинских университетов СФО.

НОМУИС АГМУ благодарит СНО Сибирского федерального округа, ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, БашГМУ за встречу и надеется на дальнейшее сотрудничество.

21.12.2020