Молодежный профориентационный форум «Первые шаги в будущее»

Второй профориентационный форум для молодежи «Первые шаги в будущее» пройдет в Барнауле 15 мая с 9:00 до 15:00 в спортивном клубе «Темп» (1-й Балтийский проезд, 9). Он объединит на одной площадке более 50 образовательных организаций.

Алтайский государственный медицинский университет подготовил свои площадки для знакомства с вузом. Участников форума ждут мастер-классы с демонстрацией работы измерительных приборов для оценки состояния окружающей среды, выполнением внутримышечных и внутривенных инъекций, проведением сердечно-легочной реанимации, наложением швов и многое другое.

Для старшеклассников будет организована выставка-ярмарка образовательных услуг «Мир профессий», на которой Алтайский медицинский университет презентует свои возможности наряду с другими учебными заведениями Алтайского края и соседних регионов.

Желающие смогут пройти онлайн-тестирование на портале «Первые шаги в будущее» и получить консультацию психолога. Также участники форума ознакомятся с электронными ресурсами государственной службы занятости: порталом «Работа в России»интерактивным порталом по труду и занятости населения Алтайского края.