Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Инфекционные болезни как междисциплинарная проблема»

26 апреля в 9.00, в конференц-зале Краевой клинической больницы (ул. Ляпидевского, 1) состоится межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Инфекционные болезни как междисциплинарная проблема», посвященная 60-летию кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии АГМУ. Регистрация участников в 8.00.

В конференции примут участие ведущие ученые Сибирского федерального округа, Москвы и Санкт-Петербурга, академик РАН, профессор, д.м.н, генерал-майор медицинской службы, Главный специалист Министерства здравоохранения Российской Федерации по инфекционным болезням у детей, директор ФГБУ «Детский научно-клинический центр инфекционных болезней ФМБА» (г. Санкт-Петербург), президент «Евро-Азиатского общества инфекционистов» Юрий Владимирович Лобзин.

Целью конференции станет обмен научными достижениями и практическим опытом в вопросах эпидемиологии, клинических, диагностических, терапевтических аспектов инфекционных болезней, актуальных в ежедневной клинической практике врачей различной специальности.

Приглашаем принять участие врачей терапевтов, педиатров, инфекционистов, фтизиатров, дерматовенерологов, неврологов, гастроэнтерологов, гинекологов, клинических фармакологов, эпидемиологов и бактериологов.

Программа конференции включает следующие направления:

Инфекционная патология в клинической практике терапевта, педиатра.

Инфекционная патология в клинической практике невролога.

Инфекционная патология в клинической практике акушера-гинеколога.

Инфекционная патология в клинической практике гастроэнтеролога.

Инфекционная патология в клинической практике дерматовенеролога.

Инфекционная патология в клинической практике фтизиатра.

Эпидемиологические аспекты деятельности врача клинициста.

Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи (ИСМП) – проблема междисциплинарного характера.

Паразитарные инвазии как междисциплинарная проблема в медицине.

Проблема антибиотикорезистентности в практике клинициста.

Подробнее ознакомиться с программой мероприятия можно по ссылке.

22.04.2019