Круглый стол «Судебная медицина и экспертная практика»

24 мая в 14.00 (г. Барнаул, пр. Ленина, 40, 416 аудитория, 4 этаж) состоится межведомственный круглый стол «Судебная медицина и экспертная практика», организованный кафедрой судебной медицины имени профессора В.Н. Крюкова и патологической анатомии с курсом ДПО Алтайского государственного медицинского университета Минздрава России; кафедрой криминалистики Барнаульского юридического института МВД России, с предварительной регистрацией участников в 13.30.

В работе круглого стола планируется участие представителей законодательной и исполнительной власти, специалистов судебно-экспертных учреждений, адвокатуры, прокуратуры, следствия, иных правоохранительных органов, медицинских учреждений, научных работников.

Цель круглого стола – обсуждение актуальных проблем судебной медицины, экспертной практики, модернизации и унификации законодательного регулирования судебно-экспертной деятельности, вопросов подготовки экспертных кадров.

Ключевые темы для обсуждения:

- Проблемы назначения судебно-медицинской экспертизы;

- Судебная экспертиза качества оказания медицинской помощи: особенности проведения и проблемы;

- Правовые аспекты оформления клинико-анатомического эпикриза на современном этапе.

Модераторы круглого стола: доцент кафедры судебной медицины имени профессора В.Н. Крюкова и патологической анатомии с курсом ДПО, кандидат медицинских наук, доцент, врач, судебно-медицинский эксперт высшей квалификационной категории Сергей Анатольевич Фоминых; кандидат медицинских наук, доцент кафедры криминалистики БЮИ МВД, майор полиции, доцент Владислав Владимирович Остробородов.

По всем вопросам обращаться в научно-организационный отдел научного управления АГМУ, т.566-868 (вн.1641), Светлана Викторовна Реттих.