Декада здоровья АГМУ

С 4 по 13 апреля в Алтайском государственном медицинском университете пройдет Декада здоровья. Спортивный клуб АГМУ подготовил насыщенную программу для студентов, преподавателей и сотрудников университета. В нее включены соревнования по стритболу (юноши, девушки), плаванию, двоеборью, настольному теннису, жиму штанги, скандинавской ходьбе, борьбе на три точки, дартсу, скиппингу, турнир по мини-футболу.

На предварительном этапе соревнований на занятиях по физической культуре среди студентов 1-5 курсов всех факультетов будут определены сильнейшие в двоеборье, настольном теннисе, скиппинге, дартсе. Лучшие спортсмены будут приглашены на финал и смогут побороться за призы.

Изюминкой декады здоровья в этом году станет проведение соревнований по борьбе на три точки в новом борцовском зале, который откроется в спортивном зале общежитии №2. Зал оборудован стеновыми протекторами, уложено специальное напольное покрытие – борцовский ковер. С открытием борцовского зала у студентов вуза появится возможность тренироваться и проводить соревнования в хороших условиях.

Финальная часть декады пройдет 12 апреля на спортивной базе кафедры физической культуры и здорового образа жизни. Начало соревнований – в 17.00. Кроме соревновательной программы всем желающим будет представлена возможность определить параметры своего физического развития: рост, массу тела, артериальное давление, кистевую динамометрию, объем легких.

Спортивный клуб АГМУ приглашает команды факультетов, общежитий, студенческих отрядов, преподавателей и сотрудников вуза принять активное участие в традиционной для нашего университета декаде здоровья.

Ознакомиться с программой можно по ссылке.

03.04.2019