«Студенческая весна на Алтае. Феста – 2019»

С 1 по 5 апреля в Барнауле пройдет XXII региональный фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2019». В этом году организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки Алтайского края, Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевой дворец молодежи, комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, Алтайский государственный медицинский университет и другие ведущие вузы Алтайского края.

«Феста-2019» объединит более 750 студентов вузов и ссузов Алтайского края. Активное участие в фестивале примут творческие коллективы Алтайского медицинского университета. Вокальная студия «Нюанс» и студия народного творчества «Алтайские узоры» выступят в музыкальном направлении, студии современной хореографии «ДНК», «Runvers» и спортивно-хореографическая студия «На контрасте» представят свои номера в хореографическом направлении, студент педиатрического факультета Владислав Ярыгин выступит в оригинальном жанре, в театральном направлении. Студенческий журнал «Пульс» станет участником конкурса журналистского мастерства и представит свои работы в фотоконкурсе.

Победители и призеры регионального этапа будут рекомендованы к участию в XXVII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 14 по 18 мая в Перми.

Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня, 1 апреля в Краевом дворце молодежи. Начало в 17 часов.

Желаем команде АГМУ удачи и успешного выступления на фестивале!

flweii5d8Ow.jpg

01.04.2019