XXVIII Московская международная студенческая олимпиада по хирургии им. акад. М.И. Перельмана

С 9 по 13 апреля в Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова состоится XXVIII Московская (Международная) студенческая олимпиада по хирургии им. акад. М. И. Перельмана.

Алтайский государственный медицинский университет на олимпиаде будет представлять команда в составе 20 студентов лечебного и педиатрического факультета.

Руководители команды – Евгений Александрович Цеймах, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой общей хирургии, оперативной хирургии и топографической анатомии, Владимир Александрович Попов, к.м.н., доцент кафедры общей хирургии, оперативной хирургии и топографической анатомии.

Участникам олимпиады предстоит показать свое мастерство в конкурсах:

-            «Сердечно-сосудистый конкурс»,

-            «Травматологический конкурс», Десмургия»,

-            «Эндовидеохирургический конкурс»,

-            «Абдоминальная хирургия»,

-            «Колоректальная хирургия»,

-            «Гинекология»,

-            «Микрохирургия» и «Шов нерва»,

-            «Интубация трахеи»,

-            «Пластическая хирургия»,

-            «Нейрохирургия»,

-            «Эндоскопия».

Желаем студентам АГМУ успешно выступить на олимпиаде!