I Сибирская студенческая олимпиада по травматологии, ортопедии и ВПХ с международным участием

С 26 по 27 апреля в Алтайском государственном медицинском университете (ул. Молодежная, 7) состоится первая Сибирская студенческая олимпиада по травматологии, ортопедии и ВПХ с международным участием.

Организатор олимпиады – кафедра урологии и андрологии с курсами специализированной хирургии Алтайского медицинского университета.

В олимпиаде примут участие студенческие команды медицинских вузов из Иркутска, Кемерова, Новосибирска, а также г. Семей Республики Казахстан.

За два дня участникам олимпиады предстоит решение практических и теоретических задач в конкурсах: «Зоркий глаз», «Как на войне», «Прекрасная статуя», «Неотложный», «Ортопедический больной», «Тайный синтез» и «Очевидный синтез».

Во второй день олимпиады, после завершения конкурсных заданий, пройдет первая Всесибирская научная студенческая конференция по травматологии, ортопедии и ВПХ. Представители команд выступят с докладами по данной тематике.

С положением олимпиады можно ознакомиться по ссылке.