Лыжный праздник, посвященный XXIX Всемирной зимней Универсиаде

12 марта на лыжной базе АГМУ (ул. Ляпидевского, 17) пройдет традиционный лыжный праздник, посвященный XXIX Всемирной зимней Универсиаде. В программе праздника – соревнования по лыжным гонкам на дистанциях 3 км (девушки), 5 км (юноши) в зачет комплексной спартакиады студентов АГМУ.

«Лыжные гонки на дистанциях 3 км и 5 км входят в норматив ВФСК (ГТО), у участников соревнований будет возможность проверить уровень своей физической и функциональной подготовленности. Кроме лыжных гонок желающие смогут посоревноваться в скандинавской ходьбе, сдать нормативы в подтягивании, в определении гибкости, в рывке гири 16 кг», – отметил председатель спортивного клуба АГМУ Виктор Эртель.

На празднике будет работать буфет от профсоюзной организации студентов, интернов и ординаторов АГМУ.

К участию в лыжном празднике приглашаются сборные команды лечебного факультета, сборные факультетов, общежитий, вузовских ССО, преподавателей и сотрудников.

Начало праздника – 12 марта в 15.00. Старты в лыжных гонках будут даваться в несколько этапов, последний состоится в 17.00.

20180221_143729.jpg