X Межрегиональная студенческая олимпиада по хирургии

С 18 по 23 февраля в г. Красноярске на базе Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого пройдет X межрегиональная студенческая олимпиада по хирургии.

Алтайский государственный медицинский университет на межрегиональной олимпиаде будет представлять команда в составе 21 студента лечебного и педиатрического факультетов с первого по шестой курс.

Руководители команды – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой общей хирургии, оперативной хирургии и топографической анатомии Евгений Цеймах и к.м.н., доцент кафедры Владимир Попов.

Участникам олимпиады предстоит состязаться с командами со всей Сибири в сердечно-сосудистом, травматологическом, урологическом, эндовидеохирургическом конкурсах, а также в конкурсах «Десмургия», «Абдоминальная хирургия, «Гинекология», «Микрохирургия», «Пластическая хирургия» и других.

15.01.2019