Онлайн-трансляция научной конференции «Остеопороз и долголетие»

21 декабря в 15.30 на сайте АГМУ начнется онлайн-трансляция научно-практической конференции «Остеопороз и долголетие». Участникам конференции и зрителям онлайн-трансляции будет предоставлена возможность узнать о новых методиках терапии и профилактики остеопороза.

Междисциплинарный взгляд на изучаемую проблематику будет представлен в докладах клиницистов ревматологов, терапевтов и гинекологов. Спикерами конференции станут:

- Николаева Марина Геннадьевна, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии АГМУ, доклад «Гормон-заместительная терапия в профилактике остеопороза»;

- Бубликов Дмитрий Сергеевич, к.м.н., доцент кафедры поликлинической терапии и медицинской реабилитологии курсом ДПО АГМУ, доклад «Остеопороз в реальной клинической практике поликлиник Алтайского края»;

- Вейцман Инна Александровна, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии и эндокринологии, доклад «Возраст-ассоциированные заболевания: остеопороз».