Спортивный праздник среди команд общежитий АГМУ

15 декабря в 14.00 на спортивной базе кафедры физической культуры и ЗОЖ по адресу: пер. Некрасова 65 состоится традиционный спортивный праздник среди команд общежитий АГМУ.

Соревнования пройдут по следующим видам спорта: баскетболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, перетягиванию каната, двоеборью, дартсу, жиму штанги и др. Особенностью спортивного праздника этого года станет включение в программу нового вида спорта – бадминтона.

Результаты соревнований покажут, какое из общежитий АГМУ может называться самым спортивным.

Как отмечает заведующий Спортивным клубом АГМУ Виктор Эртель, открытие новых спортивных залов в общежитиях №2 и №3 привлекло много студентов, желающих серьезно заниматься настольным теннисом, атлетизмом, борьбой, дартсом, а значит, количество обучающихся в вузе, систематически занимающихся физической культурой и спортом, станет больше.