Олимпиада по анатомии среди студентов II курса АГМУ

В Алтайском государственном медицинском университете на базе кафедры анатомии пройдет ежегодная олимпиада по анатомии человека.

К участию в олимпиаде приглашаются все желающие студенты второго курса лечебного, педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов.

Первый (отборочный) этап пройдет 18 декабря в лекционном зале морфологического корпуса. Участникам предстоит выполнить формализованные тестовые задания по анатомии человека, позволяющие оценить знания студентов в пределах дисциплины «Анатомия».

К участию во втором (теоретическом) этапе, который состоится 20 декабря, допускаются студенты, показавшие лучший результат по итогам отборочного тестирования. Студентам предложат выполнить творческие задания – решить ситуационные задачи, позволяющие оценить не только фактическое знание анатомии человека, но и общебиологическую грамотность, умение логически мыслить, а также клиническую подготовленность участников олимпиады.

При определении победителей олимпиады по анатомии человека учитываются результаты двух этапов.

Оба этапа начнутся в 16.30 часов по адресу: ул.Молодежная, 7.