Олимпиада по русскому языку «Язык всем знаниям и всей природе ключ»

26 ноября на факультете иностранных студентов АГМУ стартовала олимпиада по русскому языку для обучающихся I – III курсов «Язык всем знаниям и всей природе ключ».

Первый заочный этап олимпиады пройдет с 26 по 30 ноября. Студенты напишут эссе на русском языке на предложенную тему, задания для всех трех курсов различаются по тематике и объему.

Второй очный этап олимпиады состоится 1 декабря в 10.00 по адресу: пр. Красноармейский, 72, ауд. 506. В очном туре иностранные студенты смогут проверить свои знания по грамматике и лексике русского языка, также важной частью второго этапа станет задание на говорение (собеседование по теме, ответы на вопросы, спонтанная речь и пр.).

Все желающие приглашаются к участию.

За организацию олимпиады отвечает кафедра русского языка как иностранного АГМУ.