Олимпиада по терапевтической стоматологии «Диагностика, лечение и профилактика заболеваний пародонта»

15 декабря в Алтайском медицинском университете состоится студенческая олимпиада по терапевтической стоматологии «Диагностика, лечение и профилактика заболеваний пародонта», которая пройдет по адресу: Папанинцев, 126, лекционный зал 1 этаж (Аквариум), начало в 9.00.

Олимпиада начнется с викторины, в которой команды будут соревноваться, отвечая на тематические вопросы. В ходе практического этапа участникам предстоит решить ситуационную задачу на клиническое мышление, где они должны правильно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение. Затем команды представят стендовые доклады и презентации по темам, связанным с лечением и профилактикой заболеваний пародонта.

Все этапы олимпиады будет оценивать компетентное жюри в составе профессора С.И. Токмаковой (председатель), доцентов Л.Ю. Побединской, Т.В. Вобловой и врача-пародонтолога СП АГМУ доцента Н.В. Ручьевой.