Учебная конференция «Социально-значимые инфекции: ВИЧ-инфекция и туберкулез»

3 декабря с 12.00 до 14.00 в актовом зале главного корпуса АГМУ (пр-т Ленина, 40) пройдет учебная конференция «Социально значимые инфекции: ВИЧ-инфекция и туберкулез». Регистрация участников начнется в 11.30.

В ней примут участие студенты 5-6 курсов лечебного и 5 курса медико-профилактического факультетов АГМУ совместно с барнаульским базовым медицинским колледжем.

Конференция пройдет в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Алтайский медицинский университет проводит это мероприятие совместно с КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» с целью повышения уровня знаний в вопросах распространения, профилактики этих инфекций, формирования здорового образа жизни, особенно в молодежной среде.

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.