Алтайский медуниверситет проводит конкурс по русскому языку для иностранных обучающихся вузов Барнаула

В Алтайском медуниверситете 26 апреля состоится I Межвузовский открытый фонетический конкурс по русскому языку как иностранному «Созвучье слов живых». Принять участие в конкурсе приглашаются иностранные студенты первого курса различных специальностей и направлений, а также учащиеся подготовительных факультетов вузов, изучающие русский язык в качестве иностранного.

Организатором конкурса выступает кафедра русского языка как иностранного. Основными задачами конкурса являются:
- стимулирование интереса обучающихся к изучению фонетической стороны современной русской речи в контексте диалога культур;
- совершенствование фонетических и риторических умений и навыков обучающихся;
- интеграция учебной и воспитательной работы на иностранном языке;
- сотрудничество с вузами по вопросам изучения русского языка как иностранного.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: 8(3852) 56-69-33.
Конкурс пройдет в корпусе АГМУ, расположенном по адресу: проспект Красноармейский, 72.

Факультет иностранных студентов