Сборная команда неврологов Алтайского медуниверситета представит вуз на Евразийской олимпиаде

На IV Евразийской олимпиаде по неврологии, которая пройдет 10—12 апреля в Новосибирске, Алтайский медуниверситет представят пятеро студентов вуза. Под руководством наставника команды, ассистента кафедры психиатрии, медицинской психологии и неврологии с курсом ДПО Надежды Ионасовны Горбуновой и вместе с профессорами и преподавателями АГМУ ребята готовились к олимпиаде, досконально изучая практические и теоретические вопросы неврологии.

Внутривузовский отборочный тур среди студентов 4–6 курсов всех факультетов на IV Евразийскую олимпиаду по неврологии состоялся в начале марта. Все участники отборочных соревнований продемонстрировали теоретические знания по дисциплине, решали задачи с постановкой тонического, клинического диагнозов, а также задачи с клиническими синдромами.

Напомним, что в прошлом году команда неврологов АГМУ заняла первое общекомандное место на III Евразийской олимпиаде по неврологии.
04.04.2017